Full Name : Richard Kevin
Nickname : Kepeng
Place / Date of birth : Jakarta, 29 Desember 1980
Weight : 70 kg
Height : 179 kg
Zodiak : Capricorn
Hobby : Skateboarding, Thai Boxing, Swimming

Biografi :
Richard Kevin adalah bintang film Indonesia yang mengawali karirnya sebagai seorang bintang model iklan dan video klip. Namanya mencuat setelah berperan sebagai Rendy dalam film sukses GET MARRIED (2007).

Dalam film itu Kevin berpasangan dengan Nirina Zubir, yang jatuh cinta pada dirinya, selain Aming, Desta dan Ringgo Agus Rahman yang turut mendukung film tersebut.

Dalam perjalanan karirnya, Kevin pernah bermain dalam film CINTA PERTAMA bersama Bunga Citra Lestari. Dan tahun sepan, akan turut mendukung film LOST IN LOVE (2008).

Kevin semakin mantap berkarir di dunia entertainment. Hal ini terbukti di tahun 2008 kiprahnya di dunia akting. Sebut saja film FROM BANDUNG WITH LOVE di mana ia harus harus beradu akting dengan aktris Marsha Timothy.

Dari layar lebar mulai menjajaki dunia sinetron. Tak tanggung-tanggung, ia langsung bermain dalam sinetron stripping. Dalam sinetron kejar tayang Ramadhan ASSALAMU’ALAIKUM CINTA, ia beradu peran dengan Nirina Zubir. Sukses melakoni syuting kejar tayang yang menguras tenaga dan waktu tak membuat dirinya kapok, malah ketagihan. Ia kembali bermain dalam sinetron stripping, YASMIN.

 
                    www.kapanlagi.com )
Komentar
  1. Salfia Ulfa mengatakan:

    Hi Kev….

    I’m you new fans though I’ve seen your act since movie ‘Get Married’ (2007).
    Like n love you the best ^_^

  2. pradipta surya mengatakan:

    Kak kevin.,
    haduh gantengnya, imutnya, semuanya kak kevin banget. Oya uOps! Ntar kak dEeDeE MARah.

  3. pradipta surya mengatakan:

    Haduh, kak kevin imut banget si… Oya aku mau tau ni mang kak kevin Blaster-an mana si..??? Aku ngevens banget low… Ma kak kevin yang gwanteng & imoet. I LOVE YOU FULL… Kak kevin

  4. irene puri mengatakan:

    blasteran inggris

  5. yanyan mengatakan:

    aku ngefans berat ama kevin….pingin banget ketemu walaupun hanya sedetik hihihihi…

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s